A Helmet M 1871 For Enlisted Men Of The Guard Grenadiers - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A helmet M 1871 for enlisted men of the Guard Grenadiers

item-129131600=1
item-129131600=2
item-129131600=3
item-129131600=4
item-129131600=5
item-129131600=6
A helmet M 1871 for enlisted men of the Guard GrenadiersZusammengestellt aus alten und neuen Teilen. Schwarz lackierte Lederglocke mit vergoldeten Buntmetallbeschlägen (berieben). Nachgefertigter Grenadieradler neuer Art (Doppellöcher) mit aufgelegtem Gardestern. Teller mit vier Rundkopfschrauben und glatter starrer Spitze, Nackenschiene, flache lederunterfütterte Schuppenketten an verschraubten Rosetten, Landeskokarde aus lackiertem Eisenblech. Schwarzes Lederlaschenfutter. Nackenschirm mehrfach gestempelt. Leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II - III
  • 28%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €680
4 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,920 Followers