Amadéo Modigliani (1884-1920), D’après Portrait Féminin (modèle De 1916) - Mar 30, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Amadéo MODIGLIANI (1884-1920), D’après Portrait féminin (modèle de 1916)

item-173154328=1
item-173154328=2
item-173154328=3
item-173154328=4
item-173154328=5
Amadéo MODIGLIANI (1884-1920), D’après
Portrait féminin (modèle de 1916)
Sérigraphie sur papier japon, signée dans la planche. Edition limitée et numérotée sur 150 exemplaires. Edition lithographique par Studio d’Arte Perna (Milan),1981
Dimension du sujet : 55 x 40 cm Dimensions du feuillet : 60 x 44 cm
Avec certificat d’édition et documents notariaux (attestant de l'origine et de la destruction des pierres lithographiques)
Provenance : succession de l’éditeur Valentino Perna .
  • 29%

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in Brussels, Belgium, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers