Pablo Picasso (1881-1973), D’après.mougins, Cheval Mourant Entouré D'une Famille De - Mar 30, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Pablo PICASSO (1881-1973), D’après.Mougins, Cheval mourant entouré d'une famille de

Related Prints & Multiples

More Items from Pablo Picasso

View More

Recommended Art

View More
item-173154329=1
item-173154329=2
item-173154329=3
Pablo PICASSO (1881-1973), D’après.Mougins, Cheval mourant entouré d'une famille de saltimbanques. Modèle de 1931. Aquatine en rouge sur papier japon. Signée dans la planche et numérotée 9/175 en bas à droite.32 x 49 cm la feuille.Edition Studio D’Arte Perna, Milano.Bibliographie : Cat.-rais.: Bloch, No. 235 / Baer, No. 206.Provenance : succession de l’éditeur Valentino Perna.
  • 29%

Estimate €1,800 - €2,000
Starting Price €1,800

Item located in Brussels, Belgium, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers