Pablo PICASSO (1881-1973), D’après.Mougins, Cheval mourant entouré d'une famille de
Pablo Picasso Sale History
View Price Results for Pablo PicassoRelated Prints & Multiples
More Items from Pablo Picasso
View MoreRecommended Art
Pablo PICASSO (1881-1973), D’après.Mougins, Cheval mourant entouré d'une famille de saltimbanques. Modèle de 1931. Aquatine en rouge sur papier japon. Signée dans la planche et numérotée 9/175 en bas à droite.32 x 49 cm la feuille.Edition Studio D’Arte Perna, Milano.Bibliographie : Cat.-rais.: Bloch, No. 235 / Baer, No. 206.Provenance : succession de l’éditeur Valentino Perna.
- 29%
Estimate €1,800 - €2,000
Item located in Brussels, Belgium, beSee Policy for Shipping