SILBER-OKLAD EINER IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER
A SILVER OKLAD OF AN ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Russian, Moscow, 1890 Silver, chased, repoussé and embossed. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'VA' in Cyrillic. 32.3 x 28.3 cm, 385 gr._x0013_SILBER-OKLAD EINER IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, Moskau, 1890 Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. 32,3 x 28,3 cm, 385 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'WA' in Kyrillisch.
- 33%
Estimate €200 - €400
6 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping