Silber-oklad Einer Ikone Mit Der Verkündigung Der Gottesmutter - Apr 18, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

SILBER-OKLAD EINER IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

item-174288663=1
A SILVER OKLAD OF AN ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Russian, Moscow, 1890 Silver, chased, repoussé and embossed. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'VA' in Cyrillic. 32.3 x 28.3 cm, 385 gr._x0013_SILBER-OKLAD EINER IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, Moskau, 1890 Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. 32,3 x 28,3 cm, 385 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'WA' in Kyrillisch.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
6 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers