GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
A VERY LARGE ICON SHOWING THE ANNUNCIATION FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background and haloes made of gold. Restorations. 51.2 x 39 cm._x0013_GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Schwere Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 51,2 x 39 cm. Restaurierungen.
- 33%
Estimate €250 - €500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping