Grossformatige Ikone Mit Der Verkündigung Der Gottesmutter Aus Einer Kirchen-ikonostase - Apr 18, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

item-174288664=1
A VERY LARGE ICON SHOWING THE ANNUNCIATION FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background and haloes made of gold. Restorations. 51.2 x 39 cm._x0013_GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Schwere Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 51,2 x 39 cm. Restaurierungen.
  • 33%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers