PATRONATSIKONE MIT DEM SCHUTZENGEL UND SIEBEN FAMILIEN-HEILIGEN
AN ICON SHOWING THE GUARDIAN ANGEL AND SEVEN PATRON SAINTS Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Losses, partially restored. 36 x 30.7 cm._x0013_PATRONATSIKONE MIT DEM SCHUTZENGEL UND SIEBEN FAMILIEN-HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 36 x 30,7 cm. Substanzverluste, partiell rest.
- 33%
Estimate €120 - €240
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping