Patronatsikone Mit Dem Schutzengel Und Sieben Familien-heiligen - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

PATRONATSIKONE MIT DEM SCHUTZENGEL UND SIEBEN FAMILIEN-HEILIGEN

item-174344860=1
AN ICON SHOWING THE GUARDIAN ANGEL AND SEVEN PATRON SAINTS Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Losses, partially restored. 36 x 30.7 cm._x0013_PATRONATSIKONE MIT DEM SCHUTZENGEL UND SIEBEN FAMILIEN-HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 36 x 30,7 cm. Substanzverluste, partiell rest.
  • 33%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers