Datierte Ikone Mit Der Gottesmutter Und Den Heiligen Johannes Chrysostomus Und Anna - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEN HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS UND ANNA

item-174344952=1
item-174344952=2
A DATED ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD AND STS. JOHN CHRYSOSTOM AND ANNE Russian, dated 1839 Oil on wood panel. On the reverse Cyrillic dedication inscription, dated '1839'. Minor losses, minimally restored. 38 x 33.5 cm (with frame)._x0013_DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEN HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS UND ANNA Russland, datiert 1839 Holztafel. Ölmalerei. 38 x 33,5 cm (mit Rahmen). Rückseitig kyrillische Widmungsinschrift, datiert '1839'. Min. Farbabsplitterungen, min. rest.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,346 Followers