Große Ikone (Russland, 18. Jh.)
Synaxis (liturgische Versammlung) des Erzengels Michael, das Mandylion tragend, mit den Heiligen Florus und Laurus, Modestus und Blasius; im unteren Bereich Pferdeherde. Eitempera/Holztafel (Altersspuren, rest.), rückseitig mit zwei Sponki. 54x 43 cm.
- 32%
Estimate €960 - €1,120
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping