Dubuffet, Jean: L'arbre d'ombre
"L'arbre d'ombre". Lithographie auf Arches-Velin. 53,7 x 39,2 cm (Darstellung); 65,5 x 50,2 cm (Blattgröße). Signiert, datiert, betitelt und als "épreuve d'artiste" bezeichnet. (19)59. Webel 626.
Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Blatt 10 des Albums "Etendues, Parois", einer Folge von 18 schwarz-weißen Lithographien. Künstlerdruck neben der Gesamtauflage von 99 Exemplaren. Insgesamt gleichmäßig schwach gebräunt, am unteren rechten Rand zwei Stockfleckchen, dort die Papierecke ganz minimal bestoßen, sonst in sehr guter Erhaltung.
- 20%
Estimate €350 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping