Dubuffet, Jean: L'ombre balayeuse
"L'ombre balayeuse". Lithographie auf BFK Rives-Velin. 51,8 x 38 cm (Darstellung); 65,4 x 50,2 cm (Blattgröße). Signiert, datiert, betitelt und als "épreuve d'artiste" bezeichnet. (19)59. Webel 592.
Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Blatt 12 des Albums "Textures", einer Folge von achtzehn farbigen Lithographien. Künstlerdruck neben der Auflage von 24 Exemplaren. Insgesamt gleichmäßig verbräunt, die äußeren Ränder etwas stärker gebräunt, minimal fingerspurig, sonst in schöner Erhaltung.
- 20%
Estimate €350 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping