Eberz, Josef: Frau Mit Katze - Jun 01, 2013 | Galerie Bassenge In Germany

Eberz, Josef: Frau mit Katze

item-17447950=1
Eberz, Josef: Frau mit Katze
Eberz, Josef: Frau mit Katze
Frau mit Katze. Aquarellierter Holzschnitt auf chamoisfarbenem Velin. 13,8 x 13,8 cm (Darstellung); 42,3 x 27 cm (Blattgröße). Signiert. Um 1915.

Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Im Passepartoutausschnitt deutlich, sonst minimal gebräunt, leicht stockfleckig, verso in den oberen Ecken Montierungsreste, sonst gut erhalten.
  • 20%

Eberz, Josef: Frau mit Katze

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers