Eberz, Josef: Frau mit Katze
Frau mit Katze. Aquarellierter Holzschnitt auf chamoisfarbenem Velin. 13,8 x 13,8 cm (Darstellung); 42,3 x 27 cm (Blattgröße). Signiert. Um 1915.
Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Im Passepartoutausschnitt deutlich, sonst minimal gebräunt, leicht stockfleckig, verso in den oberen Ecken Montierungsreste, sonst gut erhalten.
- 20%
Eberz, Josef: Frau mit Katze
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping