AFRA & TOBIA SCARPA
Afra & Tobia Scarpa Sale History
View Price Results for Afra & Tobia ScarpaRecommended Items
Quattro sedie mod. Africa della serie Artona. Legno di noce massello, intarsi in legno ebanizzato, pelle imbottita. Produzione Maxalto, 1975 ca.
cm 79x56x44
FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA
G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico, 1950; 2000, Ed. Umberto Allemandi & C. 2003, Torino, p. 232.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Pelle originale in buone condizioni vintage. Piccole mancanze alle cuciture della paelle nei bordi delle sedute.
cm 79x56x44
FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA
- 35%
AFRA & TOBIA SCARPA
Estimate €8,000 - €12,000
68 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design