Große Fußschale als Tafelaufsatz
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Farbloses Glas, geschliffen. Scheibenfuß mit Bodenstern, geschälter, hohler Schaft, kugelig gemuldete Schale, unterhalb flächige Wabenfacettierung, vielfach gebogter Rand. Umlaufend eine Blattgirlande und ein Monogramm in Mattschnitt. Minim. best.; H. 22,5 cm, B. 25 cm.
A German or Bohemian cut and engraved glass bowl as centrepiece. Minor chips.
Deutsch oder Böhmen. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping