Große Fußschale Als Tafelaufsatz - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große Fußschale als Tafelaufsatz

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-174999572=1
Farbloses Glas, geschliffen. Scheibenfuß mit Bodenstern, geschälter, hohler Schaft, kugelig gemuldete Schale, unterhalb flächige Wabenfacettierung, vielfach gebogter Rand. Umlaufend eine Blattgirlande und ein Monogramm in Mattschnitt. Minim. best.; H. 22,5 cm, B. 25 cm.
A German or Bohemian cut and engraved glass bowl as centrepiece. Minor chips.
Deutsch oder Böhmen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers