Art Déco-schale Und Vase Von Muller Frères - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Art Déco-Schale und Vase von Muller Frères

item-174999878=1
Überfangglas, farblos sowie mit dunkelvioletten, rosafarbenen und hellgrünen Pulvereinschmelzungen. Die Schale in schmiedeeiserner Montierung aus stilisierten Kirschzweigen. Lippenrand der Vase minim. besch.; Sign.; Schalen-D. 20 cm; Vasen-H. 28 cm.
A French Art Deco glass vase and a bowl with wrought iron mounting by Muller Frères in Lunéville. Minor flaw to the rim of the vase. Signed.
Frankreich. Lunéville. Muller Frères. Um 1920-1930.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers