70-tlg. 6 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, 6 Empire-Tassen mit 28 Untertassen, 18 Speise-, 7 Suppenteller, Fußschale, 4 Konfekt-, 2 Gebäckschalen, 2 Saucieren, Vase, 2 Cachepots, Cachepot-Untersatz. Verschiedene Formen. Teilw. mit Fond in Blau und Rosa. Goldrand. Teilw. Golddekor. Teilw. ber./best./besch.; Haarrisse. Teilw. Manufakturmarken. Beigabe: 2 Empire-Tassen, Salat-und 2 Gemüseschalen (Selb), Jardiniere (Fayence, Luneville). Teilw. ber./besch. Vasen-H. 18 cm, Jardinieren-L. 47 cm, Cachepot-D. 20 cm.
A 70-piece mixed lot of gold decorated German, Bohemian and French porcelain. Partly chipped/damaged/gold rubbed. Hairline cracks. Partly manufacturer's marks. In addition: 2 cups, salad and 2 vegetable bowls.
Nymphenburg. Böhmen. Frankreich (Paris. Dihl et Guérhard). 19. Jh.
- 30.95%
Konvolut von Porzellan mit Goldrand
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE