Marc Chagall - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Marc Chagall

item-175000175=1
Marc Chagall
Marc Chagall
(1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
"Josué devant Jericho" (Joshua vor Jericho). Originaltitel
Aquarellierte Radierung/Arches-Velin, 1958. Monogr. und num. 44/100. Blatt 46 der zwischen 1931 und 1939 entstandenen Folge von Radierungen zu "Bible", Tériade Éditeur, Paris 1958. Wvz. Cramer Bücher 30. Platte 33,2 x 22,9 cm. Rahmen.
Etching and watercolour on Arches wove paper. Monogrammed and numbered 44/100. Plate 46 from the between 1931 and 1939 created series of etchings for "Bible", Tériade Éditeur, Paris 1958.
  • 30.95%

Marc Chagall

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price €2,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers