Marc Chagall - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Marc Chagall

item-175000176=1
Marc Chagall
Marc Chagall
(1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
"Die Liebenden". Originaltitel
Radierung mit Kaltnadel/chamoisfarbenes feines Bütten, 1922. Sign. und num. 63/110. Verso Berliner Zollstempel "Abt. Niederlage No. 3.". Supplementblatt zur Folge "Mein Leben", erschienen 1923 bei Paul Cassier in Berlin. Eines von 84 Exemplaren auf Bütten. Die Folge "Mein Leben" zählt zu den ersten druckgrafischen Arbeiten Chagalls. Wvz. Kornfeld 25 c. Plattenmaß 27,8 cm x 21,8 cm. Blatt 45,5 cm x 35,1 cm. Wechselrahmen.
Drypoint on laid paper. Hand-signed and numbered 63/110. An old customs office stamp of Berlin on the reverse. From the portfolio "Mein Leben" published by Paul Cassirer, Berlin 1922-1923.
  • 30.95%

Marc Chagall

Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price €2,200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,297 Followers