Rosenthal-Jahresteller für 1976 von Salvador Dalí
aus der Edition "Limitierte Kunstreihen"
Runde, flache Platte auf Standring mit polychrom akzentuiertem Reliefdekor mit surrealistischem Motiv einer "zerfließenden" Taschenuhr. Entw. Salvador Dalí, 1974. Künstler-Sign. mit Dat. 1974.; Limitierte Aufl.-Nr. 1950/3000. Originalkarton. Manufakturmarke. D. 34 cm.
A Rosenthal 1979 annual porcelain plate designed by Salvador Dalí. Artist's sign. Limited edition of 3000, no. 1950. Original box. Manufacturer's mark.
Selb. Rosenthal. Studio-Linie. 1976.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping