Amor Mit Maske, Eine Lange Nase Drehend. Originaltitel - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Amor mit Maske, eine lange Nase drehend. Originaltitel

View More Items in Masks
An Igbo Mask, "okoroshi": Maske, "okoroshi" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 23 cm. B 15 cm. Provenienz: - Galerie Noir d’Ivoire, Reginald Groux. - Schweizer Privatsammlung (2002). Eine schriftliche Echtheits
2023An Igbo Mask, "okoroshi"See Sold Price
A Ngbaka Mask: Maske Ngbaka, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 25,5 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plüss, Thurgau, Schweiz. Die Ngbaka sind eine der Ethnien aus der als Ubangi zusammengefasst
2023A Ngbaka MaskSee Sold Price
A Kete Mask: Maske Kete, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen, Kaurischnecken. H 32 cm. Provenienz: deutsche Sammlung Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht Bushong dominierte K
2019A Kete MaskSee Sold Price
A Mossi Headdress, "zazaigo": Maske, "zazaigo" Mossi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Holz, Rattan, Schnur. H 34 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die Mossi kennen eine Vielza
2024A Mossi Headdress, "zazaigo"See Sold Price
A Senufo Mask, "kagba": Maske, "kagba" Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 63,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das Maskenwesen der Senufo ist geprägt durch eine Vielfalt an Formen u
2020A Senufo Mask, "kagba"See Sold Price
A Pende Mask, "ngolo": Maske, "ngolo" Pende, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 40 cm (55 cm mit Bart). Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Eine Variation der mannigfaltigen, kleinen Gesichtsma
2021A Pende Mask, "ngolo"See Sold Price
A Kuba Mask, "mulwalwa": Maske, "mulwalwa" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 34 cm (55 cm mit Raphia). Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Her
2020A Kuba Mask, "mulwalwa"See Sold Price
A Kuba Mask: Maske Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 25 cm (31,5 mit Kopfbedeckung). Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscher
2020A Kuba MaskSee Sold Price
A Mossi Mask, "wan-balinga": Maske, "wan-balinga" Mossi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 39,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Mossi kennen eine Vielzahl von Masken mit Totemismus-Charakter
2020A Mossi Mask, "wan-balinga"See Sold Price
A BWA MASK: Maske Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 46 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Mossi kennen eine Vielzahl von Masken mit Totemismus-Charakter, die einen T
2019A BWA MASKSee Sold Price
A Mossi Mask: Widder-Maske Mossi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 27,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Genf. Die Mossi kennen eine Vielzahl von Masken mit Totemismus-Charakter, die einen T
2019A Mossi MaskSee Sold Price
An Ibibio Mask: Maske mit vier Hörnern Ibibio, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: - Jacques Kerchache (1942-2001), Paris - Galerie Khepri, Lode van Rijn (1910-1997), Amsterdam. - Sotheby's
2024An Ibibio MaskSee Sold Price

Related Masks

More Items in Masks

View More

Recommended Art

View More
item-175000388=1
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor mit einer Maske, sich mit der linken Hand zum Spott an die Nase fassend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 110. Schwertermarke. H. 19 cm.
A porcelain figure of a cupid with mask thumbing one's nose. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers