Skulptur Eines Löwen Auction

LIVE14
item-175035611=1
Skulptur eines Löwen
Skulptur eines Löwen
als Grand-Tour Souvenir. Roter Marmor. Auf nahezu rechteckiger Plinthe mit einseitig passig geschweifter und profilierter Längsseite, die Skulptur eines liegenden Löwen. Best.; Ges.-H. 16 cm. L. 32 cm.
An Italian sculpture of a lying lion in red marble. Marble base. Dented.
Italien. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Skulptur eines Löwen

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Schmuckschatulle: Pappmaché, schwarz lackiert. Rechteckiger Korpus. Im scharnierten Deckel eine eingelassene Darstellung des 1851 für die erste Weltausstellung in London gebauten Crystal Palace mit
Apr 28, 2024Schmuckschatulle
Skulptur eines Löwen: als Grand-Tour Souvenir. Roter Marmor. Auf nahezu rechteckiger Plinthe mit einseitig passig geschweifter und profilierter Längsseite, die Skulptur eines liegenden Löwen. Best.; Ges.-H. 16
Apr 28, 2024Skulptur eines Löwen
Apr 28, 2024Schmuckschatulle