Fotorahmen Auction

LIVE14
item-175035629=1
Fotorahmen
Fotorahmen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Geschlossene Hufeisenform. Wellenförmig guillochierte und gelb emaillierte Rahmung mit applizierten Festons und Schleifen. Ovaler Bildausschnitt. Mit Diamantrosen besetzte Blende. Rückseitig aufstellbar. 11 cm x 9,8 cm. Bildausschnitt 3, 8 cm x 2,8 cm.
A Russian silver gilt and partly enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Fotorahmen

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
Sell a Similar Item
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Figürlicher Uhrenhalter: im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Auf weit ausgestelltem, trompetenförmigem Stand mit applizierten Blattrankenornamenten über royalblau emailliertem
Apr 28, 2024Figürlicher Uhrenhalter
Kleiner Tischbilderrahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochovale Form, bekrönt von freiplastischem Schleifenornament. Schauseitig flächendeckend orangefarben emailliert
Apr 28, 2024Kleiner Tischbilderrahmen
Fotorahmen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Geschlossene Hufeisenform. Wellenförmig guillochierte und gelb emaillierte Rahmung mit applizierten Festons und Schleifen.
Apr 28, 2024Fotorahmen