Kleiner Tischbilderrahmen Auction

LIVE14
item-175035628=1
Kleiner Tischbilderrahmen
Kleiner Tischbilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochovale Form, bekrönt von freiplastischem Schleifenornament. Schauseitig flächendeckend orangefarben emailliert über feinem, wellenförmig guillochiertem Grund. Auf den Längsseiten aufgelegte Blattzweige, besetzt mit Diamantrosen und roten Farbsteincabochons. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. 10,4 cm x 7,5 cm. Bildausschnitt: 6 cm x 4,3 cm.
A small Russian gilt and enamelled silver photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleiner Tischbilderrahmen

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers