LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochovale Form, bekrönt von freiplastischem Schleifenornament. Schauseitig flächendeckend orangefarben emailliert über feinem, wellenförmig guillochiertem Grund. Auf den Längsseiten aufgelegte Blattzweige, besetzt mit Diamantrosen und roten Farbsteincabochons. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. 10,4 cm x 7,5 cm. Bildausschnitt: 6 cm x 4,3 cm.
A small Russian gilt and enamelled silver photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleiner Tischbilderrahmen
Estimate €750 - €1,500
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE