Malachitdose Mit Figürlichem Knauf Auction

LIVE14
item-175035638=1
Malachitdose mit figürlichem Knauf
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Ovaler Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel eine reliefierte Blattrosette mit vollplastischer Darstellung eines Storches, ein Kind im Schnabel tragend. Gest. 88. H. 4 cm. 4,8 cm x 3,2 cm.
A small Russian malachite and gilt silver box. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
Sell a Similar Item
5 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,290 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Malachitdose: im Stil von Karl Fabergé. Silber. Rechteckig mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel vollplastische, applizierte Figur eines Nilpferdes mit geöffnetem Maul, als Augen zwei kleine
Apr 28, 2024Malachitdose
Kleine Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Malachit und Silber. Rechteckig mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel vollplastische, applizierte Figur einer liegenden Katze mit einer Perle spielend. Als Augen zwei
Apr 28, 2024Kleine Zierdose
Malachitdose mit figürlichem Knauf: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Ovaler Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel eine reliefierte Blattrosette mit vollplastischer Darstellung eines Storches, ein Kind im
Apr 28, 2024Malachitdose mit figürlichem Knauf
Apr 28, 2024Malachitdose