LIVE14
5-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Durchbrochen gearbeitetes Wandschild aus gewundenen und schleifenbekrönten Blattmotiven sowie reliefiertem Ährenbündel. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Metallleuchterarme aus eingerollten Voluten mit vasenförmigen Tüllen als Träger für Leuchtmittel. H. 110 cm.
A pair of large representative gilt wood Louis XVI style sconces.
Frankreich. Nach 1900.
Frankreich. Nach 1900.
- 30.95%
Paar große repräsentative Wandappliken im Louis XVI-Stil
Estimate €1,000 - €2,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE