Kommode Im Louis Xvi-stil Auction

item-175050644=1
Kommode im Louis XVI-Stil
Kommode im Louis XVI-Stil
Nussbaum und Ahorn, furniert und teilw. gefärbt. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in gekantete Balusterbeine übergehend. In der gegliederten Front drei breite Schubladen sans traverse unterschiedlicher Größe. Dreiseitig unterschiedlich gerahmte Furnierfelder mit intarsierten Füllhörnern und eingerollten Blattvoluten sowie gering überstehende Deckplatte mit korrespondierendem Medaillon. H. 88,5 cm. 123 cm x 50,5 cm.
An Italian walnut and maplewood veneered Louis XVI style chest of drawers.
Italien. 20. Jh.
  • 30.95%

Kommode im Louis XVI-Stil

Estimate €700 - €1,400
Starting Price

€700

Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction