LIVE14
Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz, Ahorn, Zinn und Elfenbein. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front vier gegenläufig geschweifte Schubladen. Weit überstehende, passig geschweifte Deckplatte mit zentraler, allegorischer Figureneinlage, begleitet von reichen Blütenintarsien. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 86 cm. 116 cm x 62 cm. CITES-Bescheinigung liegt vor.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers. CITES included.
Mainfranken. Mitte 18. Jh.
Mainfranken. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Große Barock-Kommode
Estimate €3,900 - €7,800
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
View MoreRelated Searches