LIVE14
Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf profilierter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Korrespondierende, gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Erg.; H. 82,5 cm. 110 cm x 62 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers. Later additions.
Süddeutsch. 18. Jh.
Süddeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €2,000 - €4,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Dressers & Chests of Drawers
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
View MoreRelated Searches