Barock-Kommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Eschen- und Pflaumenholz. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, doppelt geschweifte Schubladen. Korrespondierende, weit überstehende Deckplatte mit intarsiertem Korbmotiv. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, in der Front und auf der Platte von verschlungenen Bandeinlagen begrenzt. H. 81 cm. 109 cm x 57,5 cm.
A Brunswick walnut veneered Baroque chest of drawers.
Braunschweig. Mitte 18. Jh.
Braunschweig. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €3,000 - €6,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping