LIVE14
Holz, moosgrün gefasst und teilw. vergoldet. Trapezförmige Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Korrespondierende Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen. Zurückschwingende Rückenlehne mit breitem oberen Abschluss und kreuzförmigem Mittelsteg. Sitzfläche aus Rohrgeflecht sowie lose Polsterauflage. Sitz-H. 48 cm.
A pair of English green coloured Regency style armchairs.
England. 20. Jh.
England. 20. Jh.
- 30.95%
Paar Armlehnstühle im Regency-Stil
Estimate €180 - €360
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE