Paar Armlehnstühle Im Regency-stil Auction

LIVE14
item-175035923=1
Paar Armlehnstühle im Regency-Stil
Holz, moosgrün gefasst und teilw. vergoldet. Trapezförmige Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Korrespondierende Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen. Zurückschwingende Rückenlehne mit breitem oberen Abschluss und kreuzförmigem Mittelsteg. Sitzfläche aus Rohrgeflecht sowie lose Polsterauflage. Sitz-H. 48 cm.
A pair of English green coloured Regency style armchairs.
England. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers