LIVE14
(1876 Ostrowo/Posen - 1943 Stuttgart)
Zwei Aras bei der Fütterung
In dynamischem, breitem Duktus angelegtes, ausschnitthaft komponiertes Werk Kapells, der an der Nürnberger Akademie und an der Kunstschule von Erhard Jourdan (1868 - 1908) und Johann Karl Kehr (1866 - 1919) ausgebildet wurde. Öl/Malkarton. R. u. sign.; 58,5 cm x 67,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
Zwei Aras bei der Fütterung
Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Paul Kapell
Estimate €1,400 - €2,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE