Metall, grün-braun patiniert, schwarzer Marmor und farbloses, satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel emporsteigende Kobra als Träger für Leuchtmittel in Form eines kelchförmigen Lampenschirms mit reliefiertem Ornamentdekor. H. 51,5 cm.
A French patinated metal, marble and glass Art Deco style lantern in the style of Edgar Brandt.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Art Déco-Windlicht im Stil von Edgar Brandt
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€650
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE