5-flg.; Metall, vergoldet. Offen gestalteter Balusterschaft aus Kordelmotiven. Unterhalb davon ausgehend geschwungene Leuchterarme mit Blattwerk sowie zylinderförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H. 58 cm. D. 44 cm.
A pair of French gilt metal Hollywood Regency ceiling lamps.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Paar Hollywood Regency-Deckenlampen
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE