Schokoladentasse mit Tischchenmusterdekor
und Untertasse. Unterglasurblaue Malerei, polychrom überdekoriert mit blühenden Päonien und Chrysanthemen. Umlaufende florale Ornamentbordüre. Untertasse mit Dreherzeichen. Beigabe: Im Dekor korrespondierende, weitere Untertasse, um 1900. Schwertermarke. H. 7 cm.
A porcelain chocolate cup with saucer painted with "Little table" pattern. Saucer with former's mark. In addition saucer, circa 1900. Crossed swords mark.
Meissen. 18. Jh.
Meissen. 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €120 - €240
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping