A felt cap for the Imperial and Royal Artillery, circa 1916Feldgrauer Filz. Röschen ("K") und zwei stirnseitige Artillerieknöpfe aus grauem Metall, links die aufgelegte Verbandsnummer "5" aus grau lackiertem Eisen. Braunes Schweißleder (vereinzelt berieben). Leicht beschädigt, Altersspuren. Aus der kurzen Regierungszeit Kaiser Karls I.Condition: II
- 34.5%
A felt cap for the Imperial and Royal Artillery, circa 1916
Estimate €500 - €1,000
Current Price (1 bid)
€480
8 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE