A saddle cloth part for troopers of the Guard Cuirassier RegimentKammerstück. Blaue Tuchunterlage (etwas mottig, teils vom Rand gelöst), eingefasst von weißer, rot durchzogener Borte. In zwei Ecken der aufgelegte stoffgestickte Stern des Hohen Ordens vom Schwarzen Adler. Rückseitig naturfarbener Stoff im Fischgrätmuster (Längsriss) und schwarzer Tintenstempel "G.K.R. 1871(?) / 4. Escd. / II". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 92 x 47 cm. Selten.Condition: II
- 34.5%
A saddle cloth part for troopers of the Guard Cuirassier Regiment
Estimate €640 - €1,280
Starting Price
€640
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE