Ansicht von Heidelberg
Altkolorierter Kupferstich/Papier, um 1660/70. Gestochen von Pieter Hendricksz. Schut (1618 - 1667), erschienen bei Nicolaes Visscher (1618 - 1679) in Amsterdam. Verso Galerieetikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart. Platte 21,8 cm x 28,2 cm. Passepartoutausschnitt 22,5 cm x 29 cm. Rahmen.
Hand-coloured copper engraving on paper by Pieter Hendricksz. Schut, published by Nicolaes Visscher in Amsterdam circa 1660/70.
- 30.95%
Ansicht von Heidelberg
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping