A cased German Eagle Order 3rd Class, version after 1939Halskreuz an akanthusverzierter Öse aus vergoldetem Silber, beidseitig weiß emailliert (gechipt). In der Öse Feingehaltspunze "900". Breite ca. 49,5 mm, Gewicht 26,2 g. Am gekürzten Halsband. Im rot belederten Verleihungsetui (bestoßen) mit goldgeprägtem Hoheitsadler, im weißen Seidenfutter des Deckels die goldgedruckte Klassenbezeichnung "Orden vom Deutschen Adler - Verdienstkreuz I. Stufe".Condition: I - II
- 34.5%
A cased German Eagle Order 3rd Class, version after 1939
Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price
€2,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE