A cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939Steckkreuz aus vergoldetem Silber, konvex, vs. weiß emailliert. Auf der Nadel Feingehaltspunze "900" und "21" (= Gebrüder Godet & Co., Berlin). Breite ca. 49,5 mm, Gewicht 28,2 g. Im rot belederten Verleihungsetui (bestoßen) mit goldgeprägtem Hoheitsadler, im weißen Seidenfutter des Deckels die goldgedruckte Klassenbezeichnung "Verdienstkreuz II. Stufe - des Ordens vom Deutschen Adler mit Schwertern". Condition: II +
- 34.5%
A cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939
Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price
€1,800
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE