A Cased German Eagle Order 4th Class With Swords, Version After 1939 Auction

item-175083586=1
item-175083586=2
item-175083586=3
item-175083586=4
item-175083586=5
item-175083586=6
A cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939
A cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939Steckkreuz aus vergoldetem Silber, konvex, vs. weiß emailliert. Auf der Nadel Feingehaltspunze "900" und "21" (= Gebrüder Godet & Co., Berlin). Breite ca. 49,5 mm, Gewicht 28,2 g. Im rot belederten Verleihungsetui (bestoßen) mit goldgeprägtem Hoheitsadler, im weißen Seidenfutter des Deckels die goldgedruckte Klassenbezeichnung "Verdienstkreuz II. Stufe - des Ordens vom Deutschen Adler mit Schwertern". Condition: II +
  • 34.5%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price

€1,800

Starting Price €1,800
6 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,939 Followers

Orders and Military Collectibles from 1919

May 10, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction