A Meissen Porcelain Putto Group, Circa 1780 Auction

item-175085509=1
item-175085509=2
item-175085509=3
item-175085509=4
item-175085509=5
item-175085509=6
A Meissen porcelain putto group, circa 1780
A Meissen porcelain putto group, circa 1780Porzellan, teils farbig und gold staffiert. Auf einem ovalen Rocaillensockel. Mittig auf einem Stein sitzender Putto umgeben von drei weiteren Putti, die ihm Blüten reichen. Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke (ca. 1740 - 1814). Ein Finger restauriert, die Blüten teils bestoßen. Maße 13 x 13,5 x 11,5 cm.Condition: II -
  • 34.5%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price

€800

Starting Price €800

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,923 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction