A Meissen porcelain putto group, circa 1780Porzellan, teils farbig und gold staffiert. Auf einem ovalen Rocaillensockel. Mittig auf einem Stein sitzender Putto umgeben von drei weiteren Putti, die ihm Blüten reichen. Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke (ca. 1740 - 1814). Ein Finger restauriert, die Blüten teils bestoßen. Maße 13 x 13,5 x 11,5 cm.Condition: II -
- 34.5%
A Meissen porcelain putto group, circa 1780
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE