A Russian silver art nouveau Kovsh, St. Petersburg, Ivan Khlebnikov, circa 1905Silber. Bauchige Wandung mit passig geschweiftem Abschluss. Umseitig graviert mit feinem Rankenwerk sowie einem Ligaturmonogramm. Massiver, geschwungener Henkel. Unterseite und Henkel punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "84" (1896 - 1908) und Meistermarke "I.Ch" in Kyrillisch. Gebrauchsspuren. Maße 9,5 x 16 x 11,5 cm, Gewicht 200,4 g.Condition: II
- 34.5%
A Russian silver art nouveau Kovsh, St. Petersburg, Ivan Khlebnikov, circa 1905
Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price
€1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE