Wehrsportkarabiner by Anschuetz (" J G A")
Wehrsportkarabiner by Anschuetz (" J G A")Cal. 4mmRF Lang, SN. 13192, matter Kurzlauf, Länge 220 mm. Einzellader. Seitenverstellbares Schiebevisier skaliert "10" mit weiteren Rasten. Laufoberseite signiert "J G Anschütz", links darunter Firmierung "Germaniawaffenwerk AG Zella-Mehlis / Thür.". Hülsenkopf mit "J G A" im Kreis, Hülsenbrücke "- J G A - / Wehrsportkarabiner / Kal. 4 mm lang". Originale Brünierung mit leichtem, gereinigten Flugrost. Heller Buchenschaft mit leichten Gebrauchsspuren, schwere stählerne Kolbenkappe. Putzstock. Seltenes Sammlerstück in guter Erhaltung. Länge 111 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II
- 34.5%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping