Di Gennaro Aldo - "la Strega", Anni 90 - May 09, 2024 | Urania & Finarte In Italy

Di Gennaro Aldo - "La strega", anni 90

GIANMARIA POTENZA (2): Coppia di lmapade da parete. Vetro massiccio con inclusioni di vetro colorato. Produzione La Murrina anni '70. cm 30x49x18 cm 33x44x18 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura EXCELLENT GENERAL
2020GIANMARIA POTENZA (2)See Sold Price
ILMARI TAPIOVAARA (4): Quattro sedie. Legno tornito, cuoio. La Permanente di Cantù anni '50. cm 91x48x54 Condizioni generali molto buone. Piccole righe alla struttura, alcune piccole macchie e aloni sul cuoio origina
2020ILMARI TAPIOVAARA (4)See Sold Price
ILMARY TAPIOVAARA: Coppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili ri
2020ILMARY TAPIOVAARASee Sold Price
ILMARI TAPIOVAARA: Coppia di poltrone. Legno di frassino, pelle, tessuto imbottito. Produzione La Permanente Cantù anni '60. cm 80x70x82 A PAIR OF ARMCHAIRS BY I. TAPIOVAARA Mostra Selettiva di Cantù 1957; Catalogo ge
2022ILMARI TAPIOVAARASee Sold Price
Aldina - Poliziano, Angelo: Stanze di messer Angelo Politiano cominciate per la giostra del magnifico Giuliano di Piero de Medici Venezia, eredi di Aldo, 1541. In 8°.Marca tipografica ad inizio e fine volume, rinforzata la prim
2017Aldina - Poliziano, AngeloSee Sold Price
Pozzi e Verga: Sei sedie Legno di palissandro, compensato curvato impiallacciato in legno di palissandro. Prod. Pozzi e Verga, anni '50 Etichetta del produttore sotto la seduta di due sedie. cm 81x42x42
2018Pozzi e VergaSee Sold Price
LA MURRINA: Coppia di lampade da parete o soffitto. Metallo dorato, vetro a murrine. Produzione La Murrina anni '70. cm 70x70x15 A PAIR OF CEILING ; WALL LAMPS BY LA MURRINA Buone condizioni generali. Piccole rig
2023LA MURRINASee Sold Price
PONTI GIO: Poltroncina in legno di noce realizzata per la Banca Nazionale del Lavoro.Prod. Schirolli, anni '50Etichetta cartacea del produttorecm 85,5x60x50
2019PONTI GIOSee Sold Price

item-175405325=1

ITA

tempera su cartone, 51 x 36,5 cm

Illustrazione originale realizzata da Di Gennaro durante gli anni ‘90 per il Club degli Editori. Firmata.

________________________________________________________________

ENG

tempera on cardboard. Original illustration created by Di Gennaro during the 90s for the Club degli Editori. Signed.
.
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €500 - €900
Starting Price €500

Item located in Roma, Italy, it
Offers In-House Shipping

Urania & Finarte

Urania & Finarte

badge TOP RATED
Milano, Italy524 Followers