Di Gennaro Aldo - "pochi Minuti Dalla Fine", Anni 90 - May 09, 2024 | Urania & Finarte In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Di Gennaro Aldo - "Pochi minuti dalla fine", anni 90

Similar Sale History

Sold
FRANCESCO ALLEGRINI (attr. a): (Gubbio, 1587 - Roma, 1663) Il passaggio del Mar Rosso Olio su tela, cm 80X118 Allievo a Roma di Cavalier d'Arpino, Francesco Allegrini raggiunse nel giro di pochi anni una posizione di rilievo nel pa
2022FRANCESCO ALLEGRINI (attr. a)See Sold Price
Sold
Luciano Frigerio: Console pensile della serie Juanita_x000D_ Fusione in bronzo, cristallo molato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, fine anni '60_x000D_ cm 22x94x35_x000D_ Conferma di autenticità degli eredi. Literatu
2016Luciano FrigerioSee Sold Price
Sold
LUCIANO FRIGERIO: LUCIANO FRIGERIOTavolo mod. JuanFusione di bronzo, piano in vetro.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriProd. Frigerio di Desio fine anni '60h cm 76
2021LUCIANO FRIGERIOSee Sold Price
Sold
LUCIANO FRIGERIO: LUCIANO FRIGERIOLetto mod. CarmenFusione di bronzo.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriProd. Frigerio di Desio fine anni '60cm 86x174x200
2021LUCIANO FRIGERIOSee Sold Price
Sold
SAPORITI: Un tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWO
2022SAPORITISee Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone a pozzetto. Legno lamellare impiallacciato in legno di noce e radica di tuja. Italia fine anni '20. cm 93x64x76 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Righe, graffi e segn
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
Paolo Buffa (attr.): Coppia di poltrone Legno scolpito, tessuto. Fine anni '40 cm 82x80x80
2019Paolo Buffa (attr.)See Sold Price
Sold
Saporiti, Emilio Pucci: Divano Struttura in legno, tessuto di Emilio Pucci. Prod. Saporiti, fine anni '60 cm 75x230x90
2018Saporiti, Emilio PucciSee Sold Price
Sold
Gio Ponti (1891-1979) Lampadario: Lampadario Vetro colorato incamiciato, vetro trasparente con inclusione di foglia d'oro, ottone nichelato. Prod. Venini, fine anni '40 Numero di serie impresso sulla struttura. Esemplare d'epoca. h cm
2020Gio Ponti (1891-1979) LampadarioSee Sold Price
Sold
Scrivania: Scrivania_x000D_ Metallo laccato, legno di teak._x000D_ Italia, fine anni '50_x000D_ cm 78x180x80
2016ScrivaniaSee Sold Price
Sold
EMANUELE RAMBALDI (2): Due poltrone. Legno di faggio, corda di canapa intrecciata. Italia fine anni '30. cm 73x58x62 Una delle due poltrone presenta segni di tarli. Righe graffi e segni di usura. Incollaggi da revisionare,
2020EMANUELE RAMBALDI (2)See Sold Price
Sold
Paolo Buffa (attr.): Coppia di poltrone Legno tinto, tessuto. Fine anni '40 cm 85x65x75
2019Paolo Buffa (attr.)See Sold Price
Sold
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di comodini pensili. Legno di frassino, legno di teak, formica. Italia, fine anni '50. cm 40x48x48 A PAIR OF ITALIAN WALL-MOUNTED BEDSIDE TABLES Condizioni buone. Segni di usura, righe, piccole
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Sold
OSVALDO BORSANI: Tavolo mod. T 69. Alluminio pressofuso, acciaio satinato, legno di noce. Produzione Tecno fine anni '60. Altezza cm 73 Etichetta della manifattura cm A TABLE BY O. BORSANI Ottagono n. 30, settembre 19
2023OSVALDO BORSANISee Sold Price
Sold
FEAL: Coppia di librerie in metallo verniciato e ottone, ripiani in legno di teak regolabili in altezza.Fine anni '50, primi anni '60cm 199x84x30
2017FEALSee Sold Price

Recommended Items

item-175405326=1
Di Gennaro Aldo - "Pochi minuti dalla fine", anni 90
Di Gennaro Aldo - "Pochi minuti dalla fine", anni 90
Item Details
Description
Di Gennaro Aldo - "Pochi minuti dalla fine", anni 90

ITA

tempera su cartone, 36,5 x 25,5 cm

Illustrazione originale realizzata da Di Gennaro durante gli anni ‘90 per il Club degli Editori. Firmata.

________________________________________________________________

ENG

tempera on cardboard. Original illustration created by Di Gennaro during the 90s for the Club degli Editori. Signed.
Condition
.
Buyer's Premium
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Di Gennaro Aldo - "Pochi minuti dalla fine", anni 90

Estimate €500 - €900
See Sold Price
Starting Price €500
2 bidders are watching this item.
Get approved to bid.

Shipping & Pickup Options
Item located in Roma, Italy, it
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

Urania & Finarte

Urania & Finarte

badge TOP RATED
Milano, Italy524 Followers
TOP