Attribue A Johann Loetz (1880-1940) Vase En Pâte De Verre Et Monture En Étain De Van H... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

CARTIER: CARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. Linzele
2022CARTIERSee Sold Price
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle: Deux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cm
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price
VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970: VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&
2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970See Sold Price
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
2022DAUMSee Sold Price
RENÉ LALIQUE (1860-1945): RENÉ LALIQUE (1860-1945) Rare et importante carafe en verre soufflé-moulé de couleur bleue (bleu coty), modèle "Ledru" créé entre 1910 et 1912 à décor
2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)See Sold Price
SAUTOIR PIERRES FINES: SAUTOIR PIERRES FINES Le sautoir est en mailles gourmettes ponctuées de tourmalines, améthystes et citrines cabochons en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 125,44 gr. Longueur
2022SAUTOIR PIERRES FINESSee Sold Price

item-175568542=1
ATTRIBUE A JOHANN LOETZ (1880-1940)

Vase en pâte de verre et monture en étain de Van Hauten, circa 1900

A décor de fleurs incisées.
La monture à décor de feuillages, signée.

Glazen pasteivaas en tinnen montuur door Van Hauten, circa 1900.

Vase in pâte de verre and pewter mount by Van Hauten, circa 1900.

H.26 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €650

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,158 Followers