Chine. Paire De Larges Chiens De Fô En Porcelaine Émaillé Turquoise. 19e/20e Si&#... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

item-175568672=1
CHINE. Paire de larges chiens de Fô en porcelaine émaillé turquoise. 19e/20e siècle

La femelle à gauche retenant du pied un lionceau, le mâle à droite retenant une balle de brocard.

CHINA. Paar grote turquoise geëmailleerde porseleinen Fô honden. 19e/20e eeuw.

CHINA. Pair of large turquoise enamelled porcelain Fô dogs. 19th/20th century.

H.25 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €50 - €80
Starting Price €40

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,158 Followers