CHINE. Paire de larges chiens de Fô en porcelaine émaillé turquoise. 19e/20e siècle
La femelle à gauche retenant du pied un lionceau, le mâle à droite retenant une balle de brocard.
CHINA. Paar grote turquoise geëmailleerde porseleinen Fô honden. 19e/20e eeuw.
CHINA. Pair of large turquoise enamelled porcelain Fô dogs. 19th/20th century.
H.25 cm
H.25 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €50 - €80
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping