Travail Du Grand Tour D'apres Le Modele Du Vase Borghese Vase En Albâtre, 19e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

TRAVAIL DU GRAND TOUR D'APRES LE MODELE DU VASE BORGHESE Vase en albâtre, 19e siècle

item-175568763=1
TRAVAIL DU GRAND TOUR D'APRES LE MODELE DU VASE BORGHESE

Vase en albâtre, 19e siècle

A décor d'une frise à l'antique du triomphe de Bacchus et d'éléments feuillagés.
La base en albâtre et en marbre.
Sur un socle moderne.
Accidents et restaurations.

Grand Tour werk gebaseerd op het Borghese vaasmodel, albasten vaas, 19e eeuw.

Grand Tour work based on the Borghese vase, alabaster vase, 19th century.

Vase : H.125 cm D.62 cm
Socle moderne : H.84 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,460 Followers