Sandor Banszki (1888-1918), Ecole Franco- Hongroise - Mar 24, 2018 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Sandor BANSZKI (1888-1918), Ecole franco- hongroise

item-60454352=1
Homme accroupi, d'après le modèle de 1914
Bronze à patine brune. Fonte posthume à la cire perdue , cachet du fondeur Rosini, Paris. Signé , numérotée 5/8 et datée 1914
Haut .: 81 cm - Larg.: 40 cm- Prof.: 54 cm
(32 x 21 x 16 in.)

  • 28%

Estimate €30,000 - €40,000
Starting Price €15,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers