Sandor BANSZKI (1888-1918), Ecole franco- hongroise
Homme accroupi, d'après le modèle de 1914
Bronze à patine brune. Fonte posthume à la cire perdue , cachet du fondeur Rosini, Paris. Signé , numérotée 5/8 et datée 1914
Haut .: 81 cm - Larg.: 40 cm- Prof.: 54 cm
(32 x 21 x 16 in.)
(32 x 21 x 16 in.)
- 28%
Estimate €30,000 - €40,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping