Hutter, Leonhart Gründliche Und Nothwendige Antwort Auff Die Ohn Langsten Ausgesprengte - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hutter, Leonhart Gründliche und Nothwendige Antwort Auff die ohn langsten ausgesprengte

item-175580976=1
Hutter, LeonhartGründliche und Nothwendige Antwort Auff die ohn langsten ausgesprengte Berlinische newe Zeitungen oder Gesprechen/ Hansen Knorren/ Und Benedict Haberechten/ etc. Wie auch Auff die zween Sacramentspiegel/ so unter dem Namen Salomo Fincken/ vor diesem/ Lutherischen Spital Prediger zu Königsberg in Preussen... Mit Holzschnitt-Titelbordüre. Wittenberg, Helwig, 1614. 8 Bll., 362 S. 8°. Interimseinband d. 19. Jh. (mit größeren Defekten).VD17 3:308799P. - Anticalvinistische Streitschrift des orthodoxen Lutheraners Leonhard Hutter (1563-1616). - Buchblock angebrochen. Eingangs mit zeitgen. Durchstreichungen und vereinzelten Marginalien. Gebräunt und leicht fleckig, teils etwas eselsohrig. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de