Günther, Thomas My Obsession Is Your Obsession - A Work In Progress Über Die Rolling - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Günther, Thomas My obsession is your obsession - a work in progress über die Rolling

item-175581859=1
Edition DschampGünther, ThomasMy obsession is your obsession - a work in progress über die Rolling Stones. 2 Bde. (engl./dt.) Mit zahlreichen signierten Originalgraphiken und meist farbigen (teils) sign. Originalphotos. Berlin, Edition Dschamp, 2006. 124, 95 nn. Bll. 4°. Versch. farb. OLwdbde. mit Deckeltitel u. mont. OPhoto sowie je 1 Orig.-CD auf hint. Innendeckel montiert (1 lose), zus. in OPp.-Schuber (dieser mit geringen Gebrauchsspuren).Erste Ausgabe. - Eins von 95 num. und sign. Exemplaren. Originalgraphisches Künstlerbuch. Alle Arbeiten sind in der vorliegenden Form Erstveröffentlichungen, die Graphiken der Künstler entstanden ausschließlich und direkt für diese Edition. Die Graphiken stammen von Pontus Carle, Uta Hünniger, Michael Würzburger, Sabine Jahn, Harald-Alexander Klimek, Strawalde, Harald Hauswald, Jörg Waehner und Klaus Zylla. Photos Thomas Günther, Photo(hand)abzüge Claus Bach. Die nicht auf Funktionalität geprüften CDs enthalten von Thomas Günther "Transit" (Sprecher: Thomas Thieme, Hessischer Rundfunk 5.10.1985) und Musik: Nikki Sudden (mit Mick Taylor an der Gitarre). - Insg. sehr gut erhaltener Zustand. - Dabei: Ders. Zwischen Heringsdorf & Zürich. Auf nationalen und internationalen Fischzügen. Neun Reden von Th. G. Mit zahlr. sign. OGraphiken u. einmont. OPhotographien. Berlin, Sonderedition Dschamp der Galerie auf Zeit, 2005. Blaue OLwd. mit mont. OPhotogr. (etw. berieben). - 1 von 95 numm. u. sign. Exemplaren. - Mit OGraphiken von M. Würzberger, Strawalde, K. Bendler, P. Carle, S. Jahn, K. Zylla, L. Böhme, St. Mai (Booklet mit CD) u.a. 350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de