Sammlung Von 8 Signierten Und Nummerierten Künstlerbüchern Der Edition Dschamp / Galerie - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 8 signierten und nummerierten Künstlerbüchern der Edition Dschamp / Galerie

item-175581860=1
Edition Dschamp Sammlung von 8 signierten und nummerierten Künstlerbüchern der Edition Dschamp / Galerie auf Zeit. Mit zahlreichen orig. Graphiken, Zeichnungen u. Photographien. Berlin, 1996-2006.Enthält: Uta Hünniger u. Jürgen K. Hultenreich. Von uns der Rest entkam in die Nacht. 2003 (numm. u. von Hultenreich u. Hünninger sign., mit eh. sign. Gedicht von Hultenreich, beiliegend illustr. Farbausdrucke von Texten, 4 Farbphotos einer Lesung Hultenreichs mit Thomas Günther, Hünniger u.a.). Ill. OHLwd. im ill. OPp.-Schuber. - Klaus Bendler u. Florian Günther. Kabine 12. Mit monogr. Zeichnungen, 1 dat. Monotypie u.a. von Bendler, 1 mont. orig. Ms.-Seite u.a. 1996. Lose Bl. in Lwd.-Kass. mit mont. numm. DZeichnung. - Von Th. Günther, Pontus Carle u. Sabine Jahn sign. Einladungskarte beil.) - Jürgen Theobaldy u. Thomas Weber. Dschamp 14. Mit 6 sign. u. dat. Farblithographien. 1996. Ill. HLwd. - Florian Günther. Die guten Jahre. Mit sign. Graphiken von Pontus Carle u. Ottfried Zielke sowie 1 sign. Photo von Klaus Elle. 2000. Ill. OHLwd. (Rückdeckel von Th. Günther sign.) im OHLwd.-Schuber. - Kurt Bartsch u. Angela Hampel. Mein schönes Gegenüber. Mit 8 Algraphien u. 1 sign. OZeichnung. 2004. Ill. OHLwd. in OHLwd.-Schuber mit mont. OPhotos. - Bertolt Brecht. Aus einem Lesebuch für Städtebewohner. Mit Siebdruckgraphiken und 1 sign. Radierung von Michael Würzberger. 2003. - Thomas Günther. Zwischen Heringsdorf & Zürich. Mit zahlr. sign. OGraphiken von M. Würzberger, Strawalde, K. Bendler, P. Carle, Sabine Jahn, Klaus Zylla, Lothar Böhme, Stephani Mai (Booklet mit CD) u.a. sowie mont. OPhotos. 2005. Rote OLwd. mit mont. OPhotos (diese etw. berieben). - An ungewißen Molen. Zeichnungen von Oskar Manigk zu Gedichten von Roland Galenza. Ill. HLwd. - Insgesamt wohlerhalten. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de